Влияние питьевой воды на здоровье

Главная Последние новостиВлияние питьевой воды на здоровье
Влияние питьевой воды на здоровье

Влияние питьевой воды на здоровье

Нет комментариев

Употребление людьми некачественной питьевой воды может привести к возникновению различных заболеваний. На химический состав воды стали обращать внимание ученые и выявлять связь между употреблением некачественной воды и плохим самочувствием у людей.

Компоненты питьевой воды влияют на сердечно-сосудистую, пищеварительную, выделительную системы организма человека. Наличие в воде большого содержания минералов, хлористого натрия, вода высокой жесткости, низкий pH имеют отрицательное воздействие на здоровье. Несбалансированное количество в воде ионов некоторых металлов пагубно отражаются на состоянии здоровья.

Согласно результатам некоторых зарубежных исследований, по этим причинам возникают различные проблемы со здоровьем, сопутствующие росту общей заболеваемости. Химические вещества в питьевой воде способны привести к интоксикации и снижению иммунитета, мутагенным реакциям, развитию и росту злокачественных опухолей, врожденных уродливых форм, сенсибилизации организма. Низкая сопротивляемость организма напрямую связана с последующим ростом общей заболеваемости, учащением аллергических реакций. Длительное воздействие на организм химических соединений, которые содержатся в воде, приводит к постепенному развитию опухолей. На генетическом уровне возможны также распространенные выкидыши, мертворождения, врожденные пороки развития у детей.

Специалисты установили, что питьевая вода напрямую влияет на болезни сердечно-сосудистой системы — вегето-сосудистую дистонию, гипертонию, ишемическую болезнь сердца; хронические болезни пищеварительной системы, в том числе язва желудка, панкреатит, гастрит, гастродуоденит; почечные, печёночные болезни. Замена питьевой артезианской воды на речную воду также может привести к высокой заболеваемости населения.

В числе болезней выделяют патологические хронические состояния и болезни, связанные с употреблением питьевой воды, которая считается загрязненной вследствие техногенных причин. Свинец, хром, различные нитраты могут присутствовать в воде в связи с природными или техногенными условиями.

Вода земляничные поляны, доставка питьевой воды, вода для кулера с доставкой в Одинцово — это лучший способ сохранить свое здоровье!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *