Вода является важным источником для здоровья

Главная Последние новостиВода является важным источником для здоровья
Вода для стройного тела

Вода является важным источником для здоровья

Нет комментариев

Вода не вызывает задержку жидкости в организме

Вопреки распространенному мнению, более высокое потребление воды может помочь вам избавиться от проблемы задержки жидкости в вашем организме. Когда вы обезвожены, организм накапливает воду, готовится к новому периоду «засухи».

Регулярно потребляя воду, организму больше не нужно прибегать к запасам. В то же время вода помогает выводить из организма соль и легче бороться с целлюлитом.

Вода является важным источником минералов

Если вам когда-нибудь было интересно посмотреть на этикетку бутылки минеральной воды из магазина, вы заметили, что она может содержать магний и кальций. Вода вызывает чувство сытости и аппетита. Пейте воду вместо сока, чая или кофе.

Последние только увеличивают потребность организма в жидкости из-за содержания кофеина. Соки, чаи и кофе — это мочегонные напитки, которые ускоряют выведение из организма воды и питательных веществ.

Вода защищает вас от болезней сердца

Вода составляет 60-65% от общей массы тела. Кровь также образуется в 90% воды, отвечая за транспортировку питательных веществ и энергии в мышцы и за удаление отходов из тканей.

Когда вы не пьете достаточно воды, ваше тело реагирует, забирая свои ресурсы из других мест, включая кровь.

Это вызывает закрытие капиллярных сосудов и утолщение крови. Кроме того, ваше сердце приложит дополнительные усилия, чтобы перекачать кровь в ваше тело.

Недавние исследования показали, что головные боли, артрит и повышенная кислотность связаны с низким потреблением воды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *