Зачем нам столько воды?

Главная Последние новостиЗачем нам столько воды?
slide-1

Зачем нам столько воды?

Нет комментариев

Человеческий организм на 70% состоит из воды. Наша кровь, мышцы, органы и даже скелет наполнены водой. Каждая клеточка нашего организма в большей степени состоит из воды. С помощью воды поступают питательные вещества во-все органы и выводятся отработанные. Человеческий организм постоянно подвергается воздействию множества токсичных веществ: промышленные испарения, автомобильные выхлопы – это только небольшая часть тех вредных веществ, с которыми нашему организму регулярно приходится сталкиваться.

Вода является основным компонентом выведения токсинов внешних и внутренних воздействий посредством почек, печени, ускоряет метаболизм, помогая сжигать жиры. Вода является естественной смазкой для суставов.  Доказано, что недостаток воды в организме, способен вызвать мышечные  спазмы. Вода омолаживает кожу, питая ее изнутри, регулирует температуру тела, снижает риск инфаркта и многое другое……Все обменные процессы в организме происходят только благодаря тому, что есть вода. И если нарушается водный баланс, то мы начинаем болеть. Как только человек недополучает необходимое количество воды, сразу же идет нарушение в работе почек. Печень начинает работать более активно и устав дает сбои. А вслед за этим сразу же начинает снижаться функция обменных процессов: жиры плохо расщепляются, токсины плохо выводятся из организма, накапливаются в нем и результат — отравление организма в целом:  Человек начинает быстро уставать, внешний вид ухудшается (волосы, кожа, ногти – становятся блеклыми), появляются лишние килограммы. Мы думаем, что заболели, а всего на всего, наш организм просит воды.

Поэтому, если Вы хотите, чтобы у Вас в офисе или дома всегда была чистая питьевая вода, закажите её в Aquastrong. Доставка питьевой воды в Одинцово осуществляется бесплатно. Бутилированная вода (бутыль 19 литров) удобна в применении. Делайте в Одинцово и окрестностях заказ питьевой бутилированной воды на дом.

Но многие говорят и о том, что много воды пить вредно. Что лишняя жидкость нагружает почки и в результате – появление отеков не заставит себя ждать. Что с водой вымываются полезные минеральные вещества и это грозит возникновению сердечных проблем.

Ну что, разберемся?

Причиной отеков, оказывается, является недостаток жидкости в организме. Удивлены?

Когда организму не хватает воды, то его естественная реакция – удержать как можно больше воды, как бы, про запас. А вот, когда человек начинает применять мочегонные средства, тогда то и выводятся полезные микроэлементы.

Когда организм регулярно получает воду, то угрозы обезвоживанию нет и запасы жидкости делать не нужно.

Но всё хорошо в меру:  Если вы будете выпивать две- три нормы ежедневного приема воды, безусловно возникнет нагрузка на выделительную систему и произойдет вымывание полезных веществ.

Актуально так же будет отметить  пользу  воды при снижении веса, ведь без нее ни одна программа тренировок не будет эффективной. Многие люди в совершенстве овладевают техникой составления рационов, продумывают тренировки, заряжаются мотивацией, но все срывается по одной незаметной причине – они пьют мало воды. Таким образом  обезвоживание приводит к замедлению синтеза белков (протеинов), который крайне важен для процесса образования мышц. Так же сам процесс образования новых мышечных тканей – энергозатратный. Чем меньше калорий сгорит и превратится в энергию для создания новых мышц, тем больше калорий «отложатся» в организме в виде лишнего жира. Ведь ни для кого не секрет, что жировая прослойка сгорает только в мышцах,  т.е. чем плотнее мышечный каркас-тем более эффективнее будет сгорать накопленный жир. Ещё один немаловажный факт: Когда мы испытываем жажду, наш организм принимает это желание за чувство голода. Отсюда и лишние килограммы.

Как мы видим, пользу потребления достаточного количества воды для человека не возможно переоценить .

.

.

.

.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *