Гидросфера

гидросфера_доставка_питьевой_воды_Одинцово_Москва

Гидросфера

Нет комментариев

Гидросфера — водная оболочка нашей планеты — это безбрежные просторы морей и океанов, синева озёр, сверкающие ленты рек и топи болот, облака и туманы, серебристый иней и капли росы.

Водой покрыто около 3/4 поверхности Земли. Молекула воды Н2О состоит из трех атомов — одного атома кислорода и двух атомов водорода. Это бесцветное химическое соединение, не имеющее вкуса и запаха, — самое распространённое на планете, без него невозможно существование жизни, и его роль в формировании географической оболочки огромна.

Жизнь на Земле зародилась благодаря тому, что на ней появилась вода — удивительное вещество, обладающее аномальными химическими и физическими свойствами. Молекулы воды необычайно сильно притягиваются друг к другу, примерно в 10 раз сильнее, чем молекулы других жидкостей. Поэтому при нормальном атмосферном давлении вода кипит при 100 °С и плавится при 0 °С.

Вода необходима нам ежедневно. Важно, чтобы это была чистая питьевая вода. Компания Aquastrong обеспечит вам доставку питьевой воды в Одинцово и оокрестностях бесплатно. Доставка питьевой бутилированной воды осуществляется на дом и в офис в бутылях по 19 литров. Заключайте договор с компанией и у Вас дома всегда будет чистая вода.

За долгую геологическую историю планеты не раз менялись очертания материков и океанов, развивались крупные покровные ледники, мощные реки уносили в моря и океаны огромные массы разрушенных горных пород. Во всех этих процессах принимала участие вода. Вода может течь вверх — она самостоятельно поднимается по почвенным капиллярам, питая влагой почвенный слой. Двигаясь вверх по капиллярным сосудам трав и деревьев, вода снабжает их питательными веществами. Океанические воды постоянно перемещаются, образуя своеобразный глобальный конвейер: холодные глубинные потоки двигаются от полюсов к экватору, а у поверхности ветры гонят нагретую Солнцем тёплую воду из экваториальных районов к полюсам.

Источник: http://geoglobus.ru/earth/geo6/

.

.

.

.

.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *