Как проверить качество воды в домашних условиях

Главная Последние новостиКак проверить качество воды в домашних условиях
Доставка питьевой воды в Одинцово, бесплатно,купить кулер, офис, бутилированная, бутыль 19 л

Как проверить качество воды в домашних условиях

Нет комментариев

Вода, которая подается по трубам вызывает опасение и заставляет сомневаться в ее качестве. Проверить воду на пригодность можно в домашних условиях, не прибегая к дорогостоящим лабораторным экспертизам.

Конечно, выпив из под крана пару раз воду, ничего страшного не случится с вашим здоровьем, организм ее переработает. Но регулярное ее употребление приведет к негативному влиянию на организм.
Самый простой и надежный способ — проверить воду на наличие вредных примесей с помощью зеркала или стекла. Возьмите зеркало, нанесите на него пару капель воды, дождитесь пока они высохнут. Если после эксперимента зеркальная поверхность останется чистой и прозрачной, то вода пригодна для употребления. Если на поверхности образуется мутное пятно, к сожалению, в ней содержится много химикатов. Доставка питьевой воды в офис в Одинцово — верное решение. С нами нет необходимости проводить научные исследования.
Отстаивание воды — проверенный метод. Наберите в 3-литровую банку воды. Прикройте банку крышкой, и забудьте о ней на три дня. Банка должна находиться в темном месте. После возьмите банку и детально изучите ее содержимое. Зеленовато-коричневый налет на банке указывает, что в воде присутствуют водоросли. Осадка на дне емкости быть не должно. Если сверху наблюдается жирная пленка, то в воде содержится много химических элементов, которые опасны для здоровья человека.
В чистую посуду налейте воду и прокипятите 10-20 мин. Если после кипячения на стенках посудины образовались рыжие следы, значит вода перенасыщена оксидом железа, солями кальция. Доставка бутилированной воды в Одинцово поможет многим горожанам избежать отравления от проточной воды.
Эксперимент с марганцовкой. Возьмите качественную воду и разведите слабый раствор  марганцовки. В чашку налейте половину раствора  марганцовки и половину воды, которую необходимо проверить. Если смесь приобрела желтоватый цвет, воду употреблять не рекомендуется. При проведении элементарных исследований можно определить качество воды и сделать соответствующие выводы.

.

 

.

.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *